Full Details for Lot 52

Auction 806, Lot # 52

PAR DE BURÓS
MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.
Elaborados en madera tallada con cubiertas de mármol. Cerrojo y tiradores de metal. Ambos con un cajón y una puerta abatible. Ruedas en los soportes.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 79 x 43 x 41 cm, cada uno.
Estimado $ 7,000-12,000