Auction 806, Lot # 52
PAR DE BURÓS MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborados en madera tallada con cubiertas de mármol. Cerrojo y tiradores de metal. Ambos con un cajón y una puerta abatible. Ruedas en los soportes. Detalles de conservación. Dimensiones: 79 x 43 x 41 cm, cada uno. Estimado $ 7,000-12,000